Старая версия сайта доступна по адресу https://www.old.payhd.ru
Определены особенности ввоза отдельных ветеринарных лекарственных препаратов и кормовых добавок
Россельхознадзор письмом от 13.01.2025 N ФС-КС-2/192 определил особенности ввоза, перемещения (перевозки) и использования отдельных ветеринарных лекарственных препаратов и кормовых добавок для применения в ветеринарии.
https://law.tks.ru/document/763747
Ветеринарные лекарственные препараты и кормовые добавки для применения в ветеринарии и относящиеся к товарным позициям 1518, 2102, 2936, 3203, 3302, 3507, 3808, 3823, 3824 (не входящие в перечень подконтрольных товаров, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18.12.2015 N 646) на таможенную территорию Союза будут ввозиться, перемещаться с учетом действующего законодательства Евразийского экономического союза:
- без включения таких предприятий в Реестр предприятий Таможенного союза, но при условии их регистрации уполномоченными органами государств-членов;
- без ветеринарного сертификата в сопровождении документа производителя товара, подтверждающего его качество и безопасность.