На сайте ФТС обновлена информация о принятии предварительных решений о классификации товаров
На сайте ФТС России обновлена информация по предоставлению госуслуги «Принятие предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС».
В связи с внесением изменений в статью 18 Федерального закона № 289-ФЗ в части расширения круга заявителей, имеющих право обращаться за предоставлением госуслуги, актуализирован ряд разделов. Обновлены актуализированные методические рекомендации по подготовке заявления о принятии предрешения о классификации товаров в УТН ФТС России и РТУ (подразделы «Информационная поддержка классификации товара» и «Способы определения классификационного кода»). Обновлен раздел «Классификация» базы типовых решений в части получения предварительного решения о классификации товара.
Актуализирована информация о категории лиц – получателей госуслуги: заявителем при обращении за предрешением о классификации товара может выступать любое заинтересованное лицо.